O Escritório
01-layout-homeH/H/cont/c1
Valores
Ética, excelência técnica, pessoalidade no atendimento, aprimoramento constante e confiabilidade.
Missão
Nossa missão é prestar um trabalho especializado e com alta qualidade técnica, focado nas particularidades do caso apresentado, embasado em uma sólida postura ética.
Visão
Ser o mais conceituado escritório de advocacia para atender a todos com sabedoria, justiça, ética e humanidade.

Nossa Equipe
09-mostra-equipe-home/eq
Diego Diniz Ribeiro
diego.diniz@ddtax.com.br
(11) 3032-4452
São Paulo
Carlos Augusto Daniel Neto
carlos.daniel@ddtax.com.br
(11) 3032-4452
São Paulo
Antonio Carlos Atulim
antonio.atulim@ddtax.com.br
(11) 3032-4452
Sao Paulo
Alessandra Gama
alessandra.gama@ddtax.com.br
(11) 3032-4452
São Paulo
Sophia Pasquini
sophia.pasquini@ddtax.com.br
(11) 3032-4452
São Paulo
Gabriella Oliveira
gabriella.oliveira@ddtax.com.br
(11) 3032-4452
São Paulo
 
Áreas de Atuação
07-layout-homeH/h/cont/c7
Tributário
Interpretação e aplicação de normas tributárias federais, estaduais e municipais;
Aduaneiro
Elaboração e apresentação de consultas a respeito da legislação aduaneira;